Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1215

1215
Limit-Preis

Georg Wolf (1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen, Düsseldorfer Schule), Öl auf Holz, Pferd in Stallung, unten links signiert: ''G. Wolf'', leichte Farbabplatzungen an den Rändern, Maße: 50 x 37 cm, gerahmt: 64,5 x 50,5 cm.